Mais de 70 mulheres são agraciadas pela Câmara com título Mulher Destaque Ananin

23 de março foi dia de homenagear as mulheres que fazem de Ananindeua uma cidade melhor. A Câmara realizou sessão solene para agraciar mais de 70 mulheres com o título Mulher Destaque Ananin, concedido anualmente desde 2007, sempre próximo ao Dia Internacional da Mulher.

Confira no vídeo como foi a cerimônia desse ano e, abaixo, acompanhe a galeria de fotos da solenidade e a lista de homenageadas, por vereador.

 

Sessão solene: Entrega dos títulos "Mulher Destaque Ananin 2018"

Vereador Alexandre Gomes:
– Cristina da Silva Rodrigues
– Maria do Socorro da Silva Alves
– Rosy Oliveira

Vereador Augusto Soares:
– Ana Lúcia do Rosário Pereira
– Gildeneide de Souza e Silva Oliveira
– Joseane Pereira Monteiro
– Vanessa Janaína Soares Pereira

Vereador Andrey Babalu:
– Alice Pureza Pantoja
– Ellida Carina Monteiro Magalhães
– Luzenilde da Luz Alves Cavalcante

Vereador Bispo Arlindo:
– Hosana Sereja Silva
– Rita de Cássia Santos de Jesus
– Socorro Almeida

Vereador Bitoti:
– Adenilsa Chaves Conceição
– Cerine do Socorro da Cunha Cordeiro
– Maria de Fátima Freire de Sousa

Vereador Breno Mesquita:
– Cynthia Maria da Silva Almeida
– Darlene Maria Gaspar Aquino
– Gisele Divina Lima Gibson

Vereador Carlúcio:
– Deusa Maria Lopes Brito
– Leila do Socorro Santos Duarte
– Rosângela Matos da Silva

Vereador Diego Alves:
– Cristiane do Socorro Araújo Pereira
– Gilene Alves Mendes
– Rossana Maria Lima de Reis

Vereador Dr. Daniel Santos:
– Ângela Maria Vieira da Silva
– Fernanda Maria Pinto Gomes
– Maria do Livramento Ribeiro Lopes

Vereador Erick Monteiro:
– Daniela Lima Barbalho
– Eliene Yan
– Franci Carneiro Silva

Vereador Elias Barreto:
– Ana Carla Dias Cardoso
– Rosilene Souza do Nascimento

Vereadora Francy Pereira:
– Ana Cláudia Almeida Moraes
– Fransuilda Pereira de Souza
– Rose Age
– Solange Maria Souza Ramalho

Vereador Gordo do Aurá:
– Giane Alice Ribeiro Lima
– Ivanete Andrade Brelaz Veloso
– Priscila Raquel do Rosálio de Souza

Vereador Helder Júnior:
– Márcia Letícia Pereira Mendonça
– Patrícia de Nazaré Ribeiro Pontes
– Reneê dos Santos Loureiro

Vereador Louro Frango:
– Ednilce Assunção Amaral dos Passos
– Jaqueline Shirlene Pinheiro
– Lizandra Lacerda Silva Medeiros
– Nazaré do Socorro Lopes Ferreira

Vereador Marlon:
– Nilda Rodrigues de Oliveira
– Paula Cristiane da Silva Martinez
– Sanna Lorena Silva de Oliveira

Vereador Neto Vicente:
– Ednira Socorro Favacho das Chagas
– Maria Luiza Alves Gonçalves
– Milena Andreza Silva Nascimento

Vereador Pastor Sadraque:
– Edilma dos Santos Modesto
– Maria do Carmo Silva Modesto
– Mônica Rodrigues de Moura

Vereadora Pastora Ray Tavares:
– Cléa Dias Gomes
– Eliane Gouveia Cordeiro Santana
– Sandra Suely Mesquita Serrão

Vereador Robson Barbosa:
– Elizabeth da Silva Blanco
– Juracy da Silva Canelas
– Maria de Fátima Leite Afonso Veiga

Vereador Ronaldo Sefer:
– Elienai Monteiro da Costa
– Josilene da Conceição Ramalho
– Maria de Fátima Lopes Oliveira

Vereador Sérgio Rato:
– Andréa Santos Sousa
– Antônia Gilvana Viana Sampaio
– Tereza Rodrigues

Vereador Rui Begot:
– Iolete Diniz Ferreira
– Margarida Pinheiro dos Santos
– Maria de Fátima Freitas

Vereador Treinador Zé Nilo:
– Lesete Torres de Souza
– Maria Eunice Rodrigues de Figueiredo Gomes
– Rosângela Saraiva Miranda

Data da Matéria: 26/07/2018 00:16